ensalada
62 restaurantes de esta guía publican ensalada.
Faccio Pizza · Guaynabo (5)

- Ensalada Faccio — $5.80
- Ensalada César — $5.00
- Ensalada en Cuña — $9.90
- Ensalada Caprese — $12.20
- Ensalada Veneziana — $12.20
Raíces · Old San Juan (5)

- Ensalada de Concha / Conch Salad — $12.00Fresh conch salad
- Canastas de Ensalada de Jueye / Crab Salad Baskets — $12.00Crab salad served in baskets
- Ensalada de Bistec de Falda Angus / Angus Skirt Steak Salad — $20.00Angus skirt steak over fresh greens
- Ensalada de Filete de Salmón / Salmon Fillet Salad — $19.00Salmon fillet over fresh greens
- Ensalada de Pechuga de Pollo / Chicken Breast Salad — $18.00Grilled chicken breast over fresh greens
Santaella · Santurce (5)
- Ensalada de Pepinillos — $19.00
- Ensalada de Tomates — $19.00
- Ensalada Cesar de Romana — $26.00
- Ensalada de Aguacate con Queso del Pais — $24.00
- Ensalada de Coles de Bruselas — $23.00
Santaella · Santurce (5)
- Ensalada de Pepinillos — $19.00
- Ensalada de Tomates — $19.00
- Ensalada Cesar de Romana — $26.00
- Ensalada de Aguacate con Queso del Pais — $24.00
- Ensalada de Coles de Bruselas — $23.00
Cayo Caribe - Condado · Condado (4)

Ceviche con Tostones (3) (Ensaladas / Salads) — $19.95Ceviche with fried plantains (3)
Mixta (Pulpo y Carrucho): Pequeña (Ensaladas / Salads) — $18.95Mixed octopus & conch: Small
Mixta (Pulpo y Carrucho): Grande (Ensaladas / Salads) — $28.95Mixed octopus & conch: Large
Ensalada de Aguacate — $6.95Avocado salad
La Bodeguita de Manolo · Condado (4)

Ensalada Rucula Y Pera — $21.99Arugula and pear salad.
Ensalada Burrata — $26.85Mixed lettuce, crispy serrano ham, roasted tomatoes, parmesan and mallorca croutons.
Ensalada Quinoa — $24.40Quinoa salad with caramelized cherry tomatoes, avocado, red onion, piquillo peppers, chickpeas and cucumber.
Ensalada Verde — $6.10Green salad.
Los Esmayaos · Santurce (4)

- Ensalada Loca Pollo — $8.24
- Ensalada de Churrasco — $11.23
- Ensalada de Pollo — $8.24
- Ensalada Clásica — $7.48
Asador de la Roosevelt · Hato Rey (3)
- Ensalada Caprese — $10.00
- Ensalada César — $12.00
- Ensalada Asador — $12.00
Bartolo · Miramar (3)

- Ensalada de pulpo — $19.00Arepa coco.
- Ensalada Bartolo con pollo — $20.00
- Ensalada Bartolo con camarones — $23.00
Bartolo · Miramar (3)

- Ensalada de pulpo — $19.00Arepa coco.
- Ensalada Bartolo con pollo — $20.00
- Ensalada Bartolo con camarones — $23.00
Bori Vegan Guaynabo · Guaynabo (3)

- Ensalada Granos 16oz — $13.00
- Side De Ensalada Fresca 16oz — $7.50
- Ensalada De Granos 8oz — $7.75
El Mesón Sandwiches (Hato Rey) · Hato Rey (3)

- Ensalada de la Casa — $10.74
- MST Jamón, Queso y Ensalada — $16.68
- MST Jamón, Queso, Huevo y Ensalada — $19.07
Gustos Coffee Co. Miramar · Miramar (3)
- Ensalada / Salad — $5.95House salad.
- Ensalada de atún / Tuna Salad — $9.95Tuna salad.
- Ensalada de pollo / Chicken Salad — $9.95Chicken salad.
La Alcapurria Quemá · Santurce (3)

- Ensalada de pulpo — $16.75Octopus salad; includes 1 side and 1 sauce.
- Ensalada de aguacate boricua — $9.49Puerto Rican-style avocado salad.
- Ensalada de la casa — $6.99House salad.
Al Aire Libre Cafe & Bar · Hato Rey (2)

- Ensalada de Granos (8 oz) — $6.00
- Ensalada de Verde — $4.00
Antojitos del Mar (2)
- Ensalada de Jueyes — $16.00
- Ensalada de Camarones — $16.00
Ariel (2)

- Ensalada Verde de la Casa — $10.00
- Ensalada César — $8.00
Boccado's Divino · Miramar (2)
- Ensalada Rubi / Rubi Salad — $10.95
- Ensalada de Carrucho — $34.95
Cafe Don Juan · Hato Rey (2)

- Ensalada de pollo — $16.25
- Ensalada de atun — $19.95
Cafe Don Juan · Hato Rey (2)

- Ensalada de pollo — $16.25
- Ensalada de atun — $19.95
Café Don Juan (Hato Rey) · Hato Rey (2)

- Ensalada de pollo — $16.25
- Ensalada de atún — $19.95
De Felice Restaurante & Pizzeria (2)

- Ensalada César — $10.95Lechuga romana, croutones, parmesano y aderezo césar.
- Ensalada De Felice — $10.95Lechuga, tomate, almendras tostadas, pasas, aderezo de miel y balsámico.
El Asador The Grill House Old San Juan · Old San Juan (2)

- Ensalada de Vegetales Verde — $14.00
- Ensalada César — $16.00
El Platanal · Hato Rey (2)

- Ensalada de Pulpo / Octopus Salad — $31.19
- Ensalada de Pollo / Chicken Salad — $16.79
Jalisco Restaurant & Sport Bar · Carolina (2)

- Ensalada de Taco / Taco Salad — $12.00
- Ensalada / Lechuga, Tomate y Queso — $4.18
La Pizzeria de El Viejo Almacen (2)
- Ensalada Arugula — $11.80
- Ensalada Mixta — $5.90
Mangiare Italian Trattoria & Pizzeria · Loíza (2)

- Ensalada de Burrata — $15.00
- Ensalada Mangiare — $13.00
Metropol (Hato Rey) · Hato Rey (2)

- Ensalada Caesar con Pollo / Caesar Salad with Chicken — $17.99
- Ensalada Caesar con Churrasco / Caesar Salad with Skirt Steak — $29.99
Mi Casita Mexicana · Guaynabo (2)

- Ensalada Norteña — $13.95
- Ensalada de Nopales — $13.95From Ensaladas: nopal, tomato, onion, cilantro, avocado, cheese, refried beans and tortillas
Pirilo Pizza Rustica · Ocean Park (2)

- Ensalada Caprese — $12.10
- Ensalada de Casa — $4.40
Ruben's Cafe · Santurce (2)
- Ensalada de Aguacate / Avocado Salad — $5.95Aguacate picado, pico de gallo y zanahoria rallada. / Chopped avocado, pico de gallo & grated carrot.
- Ensalada César Con Camarones / Shrimp Caesar Salad — $22.95Camarones. / Shrimps.
Ruben's Cafe · Santurce (2)
- Ensalada de Aguacate / Avocado Salad — $5.95Aguacate picado, pico de gallo y zanahoria rallada. / Chopped avocado, pico de gallo & grated carrot.
- Ensalada César Con Camarones / Shrimp Caesar Salad — $22.95Camarones. / Shrimps.
Tacolandia · Guaynabo (2)

- Ensalada Norteña — $9.95
- Ensalada de Nopales — $12.50
Tasca El Pescador · Santurce (2)

- Ensalada de Pulpo — $39.95Octopus salad, vinaigrette
- Ensalada — $8.00Salad
Tasca El Pescador · Santurce (2)

- Ensalada de Pulpo — $39.95Octopus salad, vinaigrette
- Ensalada — $8.00Salad
Tierra del Fuego Steakhouse · Hato Rey (2)
- Ensalada César — $16.00
- Ensalada Tierra del Fuego — $19.00
Tostón Jibareño · Bayamón (2)

- Ensalada César de pollo — $15.99
- Ensalada de Pulpo — $29.99
Pizzería Restaurante Via Appia's · Condado (2)

Tuna Fish Salad / Ensalada de Atun — $7.75
Chef's Salad / Ensalada Vegetariana del Chef — $12.95
Acapulco Taquería Mexicana · Condado (1)

Ensalada de Remolacha — $9.00Roasted beets, arugula, green apple, cherry tomato, walnuts, radishes, goat cheese & lime balsamic dressing
Acapulco Taquería Mexicana (1)
- Ensalada de Remolacha — $9.00
Anas Cafe Restaurant · Santurce (1)

- Ensalada de Pulpo — $19.00
Azucena · Loíza (1)

- Ensalada de la Casa / House Salad — $8.00
Go Fresh · Río Piedras (1)

- ENSALADA DE GRANOS — $4.46
Havana Bar & Grill · Condado (1)

- Ensalada de la Casa — $15.50
La Cueva del Mar · Santurce (1)

- Ensalada de Carrucho Fresco del Pais — $33.00
La Cueva del Mar - Calle Loíza · Santurce (1)

- Ensalada de Carrucho Fresco del Pais — $33.00
La Patisserie de France · Hato Rey (1)

- Ensalada Caprese / Caprese Salad — $11.99
La Preña - Hato Rey · Hato Rey (1)

- Ensalada Repollo — $3.45
La Santurcina · Santurce (1)
- Ensalada De la Casa — $13.50
Madeleine Cafe Bistro (1)

- Ensalada de frutas frescas con miel y granola / Fresh Fruit Salad With Honey And Granola — $9.00
Metropol Sheraton (1)

- Ensalada de Pulpo / Octopus Salad — $30.99Octopus salad
No Manches (1)

- Ensalada Mexicana — $13.00
Pal' Agua (1)

- Ensalada de Pulpo Español - Octopus Cocktail — $11.00
Pani Agua · Old San Juan (1)
- Ensalada Verde / Green Salad — $5.00Green salad.
Pirilo Pizza Rústica · Old San Juan (1)

- Ensalada Genoveva / Genoveva Salad — $7.50House salad
Raíces Urbano · Santurce (1)

- Ensalada Tropical — $10.95
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Ensalada de Aguacate — $15.50
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Ensalada de Aguacate — $15.50
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

Ensalada de Aguacate — $15.50
Sazón Cocina Criolla (1)

- Ensalada Sazón — $12.95House salad with local greens and tropical dressing.
Sazón Cocina Criolla (1)

- Ensalada Sazón — $12.95House salad with local greens and tropical dressing.
Yabuuchi Sushi · Cupey (1)

- Ensalada de Kanikama / Kanikama Salad — $17.25