churrasco
89 restaurantes de esta guía publican churrasco.
Waikiki Restaurant & Oyster Bar · Condado (8)

- Mofonguitos Rellenos de Churrasco (3) (Appetizers) — $17.00
- Grilled Churrasco with Tamarind Sauce — $31.00
- Mushrooms and Churrasco Tips Linguini Alfredo — $25.00
- Grilled Churrasco Taco — $17.00
- Churrasco and Amarillos Quesadilla — $18.00
Churrasco 6 oz. with Egg on the Top and French Fries — $22.00
El Platano Criollo · Carolina (6)

- Wrap de Churrasco — $20.00
- Mofongo Rell de Churrasco / With Skirt Steak — $26.00
- Rellenas de Churrasco / Skirt Steak — $26.00
- Churrasco / Skirt Steak — $24.00
- Churrasco en Salsa Queso y Zeta — $28.00
- Churrasco / Skirt Steak — $17.00
Tierra del Fuego Steakhouse · Hato Rey (6)
- ESP Churrasco Angus 1/2 Libra — $17.95
- Tostones Rellenos de Chorizo y Churrasco — $18.00
- Churrasco 12 oz — $41.00
- Churrasco 8 oz — $31.00
- Risotto de Churrasco — $39.00
- Paella de Churrasco — $40.00
Blonda Condado · Condado (5)

- Mexican Caesar Churrasco — $16.00
- Penne Alfredo Churrasco — $22.00
- Churrasco 10oz — $24.00
- Churrasco Fajitas — $19.00
- Churrasco Taco — $14.00
Don Ceviche (5)

- Empanadillas de churrasco — $10.04
- Churrasco a la parrilla — $26.76
- Arroz con churrasco — $21.19
- Chaufa de churrasco — $21.19
- Tallarín saltado de churrasco — $22.30
Los Esmayaos · Santurce (5)

- Burrito de Churrasco — $16.10
- Amarillos Locos con Churrasco — $13.73
- Canastas Locas con Churrasco — $16.23
- Ensalada de Churrasco — $11.23
- Batatas Locas Churrasco — $16.23
Havana Bar & Grill · Condado (4)

- Mofongo de Churrasco — $38.50
- Churrasco Prime — $45.50
- Risotto de Punta de Churrasco y Frijoles Negros — $34.95
Kids Churrasco & Fries — $22.95
Kisoro Restaurant · Miramar (4)

- Lo Mein Churrasco — $33.65Lo mein noodles with grilled skirt steak.
- Grilled Churrasco — $35.99Grilled skirt steak, house seasoned.
- Bento Grilled Churrasco — $28.99Grilled churrasco bento with rice, soup and salad.
- Churrasco Roll — $19.50Signature roll with grilled churrasco.
La Brasserie (4)

- Churrasco a la Créole — $25.99
- Churrasco Wrap — $19.69
- Churrasco Mofongo — $23.89
- Grilled Churrasco — $29.99
La Cueva del Chicken Inn · Hato Rey (4)

- Churrasco / Steak — $32.00
- Churrasco y Camarones / Steak with Shrimps — $40.00
- Filete de Churrasco / House Fillet — $38.00
- Churrasco ANGUS / Steak 8oz — $34.00
MUSA · Condado (4)

Dumplings de Churrasco — $12.00Sweet plantain & peppers sauce
Churrasco — $34.00Risotto mamposteao
Dumpling de Churrasco — $12.00Sweet plantain & peppers sauce
Churrasco — $20.00Sweet plantain, cheese, spinach, demi
Cayo Caribe - Condado · Condado (3)

Empanadilla de Churrasco, Chorizo y Queso — $6.00Skirt steak, chorizo and cheese turnover
Mofongo Relleno de Churrasco — $30.95Mofongo stuffed with skirt steak; served with side salad
Churrasco 10oz — $29.9510oz skirt steak
La Cueva del Mar - Calle Loíza · Santurce (3)

- Mofongo Relleno de Pollo / Churrasco / Chorizo en Salsa de Queso Blanca — $29.95
- Mofongo Relleno de Churrasco Angus — $35.50
- Empanadilla de Churrasco — $6.00
La Picadera Bar & Restaurant (3)

- Canoa Rellena de Churrasco — $18.50
- Mofongo Churrasco y Pollo — $27.95
- Churrasco — $39.95Skirt steak.
Pa'l Pita (3)
- Loaded Hummus Churrasco — $19.00
- Pita Gyro Churrasco — $16.00
- Extra Churrasco — $7.00
Pani Agua · Old San Juan (3)
- Churrasco y Langosta / Steak and Lobster — $49.00Skirt steak and lobster combo, served with one side.
- Churrasco al Alioli / Skirt Steak in Garlic Sauce — $17.00Skirt steak in garlic aioli sauce, served with one side.
- Churrasco con Setas / Skirt Steak with Mushrooms — $17.00Skirt steak with mushrooms, served with one side.
Panuchos (3)

- Fajita de Churrasco / Skirt Steak Fajita — $24.99
- Fajita Mixta de Churrasco y Pechuga / Skirt Steak & Chicken Breast Fajita — $32.99
- Churrasco Arrachera / Premium Outside Skirt Steak — $27.99
Raíces Urbano · Santurce (3)

- Churrasco al Chimichurri — $26.00
- Churrasco 10 oz — $35.00
- Churrasco y Amarillo — $30.00
Ropa Vieja Grill · Condado (3)

Churrasco a la Parrilla 12 oz (USDA Prime Beef) (Featured) — $45.50
Mofongo-Churrasco — $38.50- Canoa de Churrasco — $38.50
Taiki · Guaynabo (3)

- Churrasco Tempura w/Sweet Plantain — $17.50
- Churrasco Teriyaki — $32.50
- Baby Churrasco — $16.00
Zajorí Gastro Show · Loíza (3)
- Chaufa de churrasco — $26.75
- Saltado de churrasco — $26.75
- Mamposteao relleno de churrasco y alcapurrias — $31.03
Asador de la Roosevelt · Hato Rey (2)
- Churrasco 12oz. — $38.00
- Risotto Churrasco — $32.00
Café Manolín · Old San Juan (2)

- Churrasco 8oz. — $19.95
- Mofongo Relleno de Churrasco — $18.95
Cayo Caribe Old San Juan · Old San Juan (2)
- Mofongo Relleno de Churrasco — $30.95Stuffed with skirt steak.
- Churrasco 10oz — $29.9510 oz skirt steak.
Chocobar Cortés · Old San Juan (2)

- Mofongo with Churrasco 8 Oz — $36.00
- Arroz Frito con Churrasco 8oz — $36.00
El Condado Gastrobar · Condado (2)

Churrasco "Encebollao" — $32.0010 Oz Skirt Steak, Sweet Onions Mojo
Churrasco "Encebollao" — $32.0010 Oz Skirt Steak, Sweet Onions Mojo
El Rincón de la Picadera (2)

- Tres tacos suaves de churrasco — $16.50
- Tres tacos duros de churrasco — $15.50
Gustos Coffee Co. Miramar · Miramar (2)
- Wrap de churrasco / Churrasco Wrap — $13.95Churrasco wrap in whole-wheat tortilla with house chips.
- Churrasco ''angus beef'' / Angus Beef Churrasco — $13.95Angus beef churrasco salad.
HP Tavern · Santurce (2)

- Churrasco - Skirt Steak — $20.99Grilled skirt steak.
- Churrasco — $14.00Churrasco steak sandwich.
La Patisserie de France · Hato Rey (2)

- Churrasco a la Parrilla / Grilled Churrasco — $16.99
- Provencal Churrasco Au Poivre — $30.99From A la Parrilla y Salteado / Grilled and Sauté. Angus beef fillet with a currant & four peppercorns sauce, served with pommes de terre salardaise & grilled tomato with rosemary.
Metropol (Hato Rey) · Hato Rey (2)

- Ensalada Caesar con Churrasco / Caesar Salad with Skirt Steak — $29.99
- Mofongo de Churrasco / Skirt Steak Stuffed Mashed Plantain — $30.99
Metropol Restaurant Isla Verde · Isla Verde (2)

- Mofongo de Churrasco / Skirt Steak Stuffed Mashed Plantain — $30.99
- Churrasco 8oz / Skirt Steak 8oz — $25.99
Metropol Sheraton (2)

- Mofongo de Churrasco / Skirt Steak — $30.99Skirt steak stuffed mashed plantain mofongo
- Churrasco 8oz / Skirt Steak 8oz — $25.99Skirt steak 8oz
Mi Casita Mexicana · Guaynabo (2)

- Casita Mexicana · Churrasco — $39.95From Fajitas Casita Mexicana: skirt steak with pepper, onion, bacon, mushrooms, Monterrey cheese and tortillas, large
- Churrasco a la Diabla — $19.95From De La Casa: skirt steak in spicy chipotle diabla sauce with sautéed onion and peppers
Pannes · Condado (2)

- Mofongo Churrasco — $34.99
- Angus Churrasco Steak — $32.99
Raíces · Old San Juan (2)

- Mofongo de Churrasco con Cebolla / Beef Steak with Onions Stuffed Mofongo — $15.00Stuffed mofongo with beef steak and onions
- Churrasco con Cebollas / Beef Steak with Onions — $13.00Beef steak with sauteed onions
Ropa Vieja Grill · Condado (2)

- Churrasco a la Parrilla 12 oz - USDA Prime Beef — $45.50
- Mofongo de Churrasco — $38.50
Ropa Vieja Grill · Condado (2)

- Churrasco a la Parrilla 12 oz - USDA Prime Beef — $45.50
- Mofongo de Churrasco — $38.50
Sazón Cocina Criolla (2)

- Churrasco — $27.95Mofongo topped with grilled skirt steak.
- Churrasco — $28.95Grilled skirt steak with chimichurri.
Sazón Cocina Criolla (2)

- Churrasco — $27.95Mofongo topped with grilled skirt steak.
- Churrasco — $28.95Grilled skirt steak with chimichurri.
Tostón Jibareño · Bayamón (2)

- Churrasco 14 onzas — $30.50
- Mofongo relleno de churrasco — $32.99
Akaibara Sushi Lounge · Carolina (1)

- 4A: Dumplings Churrasco — $11.70
Anas Cafe Restaurant · Santurce (1)

- Churrasco 10 Oz — $28.00
Atabey Condado · Condado (1)

Churrasco — $32.00
Azucena · Loíza (1)

- Churrasco — $24.00
Bartolo · Miramar (1)

- Mofongo de churrasco — $25.00
Bartolo · Miramar (1)

- Mofongo de churrasco — $25.00
Bebo's Café (1)

- Wrap de Churrasco — $12.50
Bebo's Café (1)

- Wrap de Churrasco — $12.50
Boccado's Divino · Miramar (1)
- Churrasco / Skirt Steak — $34.95
Casa Lola Criollo Kitchen · Condado (1)

12 Oz. Churrasco — $29.00Con apio grain and mani manisero slaw
Ceviche Market Cocina Peruana · Miramar (1)

- Churrasco a la Parrilla 12oz / Grilled Outskirt Steak — $32.95Grilled outskirt steak, 12 oz.
Chido's Mexican Wine Bar & Grill · Isla Verde (1)

- Churrasco Wrap — $11.95
Comedor · Miramar (1)

- Black Angus Skirt Steak- Churrasco — $38.0012oz skirt steak, fried cassava, sautéed onions, chimichurri, truffle oil, smoked mayo-ketchup.
Deaverdura · Old San Juan (1)

- Churrasco
Dulcesalado · Ocean Park (1)

Churrasco — $47.00
El Churry (Cupey) · Cupey (1)

- Churrasco 6oz — $18.99
El Platanal · Hato Rey (1)

- Sándwich de Churrasco / Skirt Steak Sandwich — $20.39
Entrevinos · Isla Verde (1)

- Grilled Churrasco Angus 12 oz — $35.00
Ferrari Gourmet · Isla Verde (1)

- Churrasco 12oz — $23.95
Happy Burgers (Hato Rey) · Hato Rey (1)

- Churrasco al Plato 8-10oz — $23.95
Hijole Cocina Mexicana · Isla Verde (1)

- Churrasco — $24.99
Historias y un Café · Bayamón (1)

- Churrasco Omelette — $21.00From Brunch. Omelette relleno de churrasco, queso rallado, papas, batatas fritas o hashbrown y tostadas ciabatta.
Jalisco Restaurant & Sport Bar · Carolina (1)

- Churrasco Volcano — $27.00
La Bodeguita de Manolo · Condado (1)

Churrasco Bodeguita — $58.59Angus churrasco with criollo escabeche.
La Casita de Rones (1)
- Skirt Steak (Churrasco) — $39.99Juicy grilled skirt steak with a rum chimichurri sauce.
La Cueva del Mar · Santurce (1)

- Mofongo Relleno de Churrasco — $35.95
La Vergüenza Condado · Condado (1)
- Mofongo Relleno Churrasco — $25.00
Ladi's Restaurant (1)

- Churrasco — $30.00
Lela's Eatery (1)

- Jimmy Churrasco & Eggs — $28.00
Los Pinos Café (Miramar) · Miramar (1)
- César con Churrasco / Caesar's Salad with Skirt Steak — $28.95Caesar salad topped with skirt steak.
Madeleine Cafe Bistro (1)

- Churrasco & manchego Tartine. — $18.00
Melanzana Bistro Pizzeria (1)

- Churrasco in Salsa Verde — $29.00Churrasco steak in chimichurri sauce with eggplant and pancetta risotto
Orozco's Restaurant · Condado (1)

Mofongo Churrasco / Skirt Steak — $38.00
Ostra Cosa · Old San Juan (1)

- Churrasco
Pirilo Pizza Rústica · Old San Juan (1)

- Churrasco Chimichurri — $17.00Skirt steak with chimichurri
Ruben's Cafe · Santurce (1)
- Churrasco / Skirt Steak — $27.95Grilled skirt steak.
Ruben's Cafe · Santurce (1)
- Churrasco / Skirt Steak — $27.95Grilled skirt steak.
Solera · Condado (1)

- Churrasco — $48.00From Main Plates: 12 ounce grilled skirt steak, parsley chimichurri. Served with choice of side.
Sushi Box · Bayamón (1)

- Churrasco Roll — $21.00
Tasca El Pescador · Santurce (1)

- Churrasco — $39.95Out skirt steak
Tasca El Pescador · Santurce (1)

- Churrasco — $39.95Out skirt steak
Tavola Trattoria Local · Condado (1)

Churrasco Steak (12 oz) (Main Dishes) — $36.00Skirt steak served with chimichurri and parmesan truffle fries.
The Place Condado · Condado (1)

Churrasco Burger — $12.95
Tomate Cocina Mexicana & Margarita Bar · Isla Verde (1)

- Churrasco a La Mexicana — $30.95
Tuttobene Ristorante · Santurce (1)
- Risotto Churrasco — $24.00
Vaca Brava · Old San Juan (1)

- Grilled Churrasco — $22.00Grilled churrasco steak.
Pizzería Restaurante Via Appia's · Condado (1)

14 oz Black Angus Skirt Steak / Churrasco 14 oz a la Parrilla — $23.95
Yabuuchi Sushi · Cupey (1)

- Rollo Churrasco / Churrasco Roll — $18.50