filete
48 restaurantes de esta guía publican filete.
Cayo Caribe - Condado · Condado (7)

Filete de Mero — $24.95Grouper filet
Filete de Salmon — $24.95Fresh salmon filet
Filete de Dorado — $24.95Fresh mahi mahi filet
Filete de Mero "Al Cayo" — $39.95Fresh grouper filet "Al Cayo" served in seafood sauce
Filete de Res Encebollado — $22.95Tenderloin beefsteak topped with sauteed onions- Filete de Res Empanado o Rebozado — $23.95Tenderloin beefsteak, breaded or battered
Ladi's Restaurant (5)

- Filete de Chillo — $24.00
- Filete de Mero — $24.00
- Filete de Dorado — $24.00
- Filete de Rodaballo — $28.00
- Filete Relleno de Mariscada — $60.00
Tacolandia · Guaynabo (4)

- Filete de Pescado Estilo Tacolandia — $16.95
- Filete de Pescado al Chipotle — $16.95
- Filete de Res a la Tampiqueña — $17.95
- Puntas de Filete al Chipotle — $16.95
Bebo's Café · Condado (3)

Filete Mignon de Cerdo o Res en Salsa Setas — $14.95Pork or beef mignon fillet with mushroom sauce
Filete de Dorado al Limón — $14.95Mahi mahi fillet with lemon sauce
Filete de Pollo a la Parrilla — $8.95Grilled chicken fillet
Cayo Caribe Old San Juan · Old San Juan (3)
- Filete de Mero — $24.95Grouper filet.
- Filete de Dorado — $24.95Fresh mahi mahi filet.
- Filete de Mero "Al Cayo" — $39.95Fresh grouper filet served in seafood sauce.
Don Ceviche (3)

- Filete de mero sudao — $21.19
- Filete de conviva chorrillana — $21.19
- Filete de mero a lo macho — $24.53
La Cueva del Mar · Santurce (3)

- Filete De Pechuga — $17.00
- Filete De Pechuga Empanada O Rebosada — $19.00
- Filete De Res Encebollado — $24.00
Pizzería Restaurante Via Appia's · Condado (3)

Veal Marsala / Filete de Ternera a la Marsala — $20.95
Salmon Filet in Garlic Sauce / Filete de Salmon en Salsa de Ajo — $22.25
Filet Mignon with Vegetables / Filete Mignon con Vegetales — $26.50
Bartolo · Miramar (2)

- Filete de res empanado — $19.00
- Filete de bacalao — $34.00
Bartolo · Miramar (2)

- Filete de res empanado — $19.00
- Filete de bacalao — $34.00
Bebo's Café (2)

- Filete de Pollo Empanado — $12.65
- Filete de Pollo a la Parrilla — $11.35
Bebo's Café (2)

- Filete de Pollo Empanado — $12.65
- Filete de Pollo a la Parrilla — $11.35
Café Manolín · Old San Juan (2)

- Filete de Pollo — $10.95From Almuerzos. All lunches include rice, beans and sweet plantains, or plantains and salad, or fries and salad.
- Filete de Chillo — $16.95
Ceviche Market Cocina Peruana · Miramar (2)

- Filete de Salmón / Salmon Fillet — $25.95Salmon fillet.
- Filete de Dorado / Mahi Mahi Fillet — $26.95Mahi mahi fillet.
Havana Bar & Grill · Condado (2)

Bistec de Filete Encebollado — $26.50- Puntas de Filete Encebollada — $25.95
La Cueva del Chicken Inn · Hato Rey (2)

- Filete Encebollado / Onion Steak — $35.00
- Filete de Churrasco / House Fillet — $38.00
Las Nanas Cantina · Condado Village (2)

- Taco de Filete de Dorado — $4.95
- Tarro de Filete de Dorado — $11.95
Metropol Sheraton (2)

- Filete de Salmón Fresco / Grilled Fresh Salmon Fillet — $27.99Grilled fresh salmon fillet
- Filete de Dorado / Grilled Mahi Mahi — $22.99Grilled mahi mahi fillet
Raíces · Old San Juan (2)

- Ensalada de Filete de Salmón / Salmon Fillet Salad — $19.00Salmon fillet over fresh greens
- Filete de Pechuga de Pollo / Chicken Breast Fillet — $15.00Grilled chicken breast fillet
Ruben's Cafe · Santurce (2)
- Filete de Pechuga de Pollo / Chicken Breast Filet — $14.95A la parrilla, encebollada o la plancha / Grilled or stewed.
- Filete De Salmón / Salmon Fillet — $24.95Tender salmon fillet draped in a vibrant sauce, garnished with fresh herbs.
Ruben's Cafe · Santurce (2)
- Filete de Pechuga de Pollo / Chicken Breast Filet — $14.95A la parrilla, encebollada o la plancha / Grilled or stewed.
- Filete De Salmón / Salmon Fillet — $24.95Tender salmon fillet draped in a vibrant sauce, garnished with fresh herbs.
Sazón Cocina Criolla (2)

- Filete de Mero — $19.95Grouper filet, grilled or fried.
- Filete Salmon — $24.95Salmon filet with creole butter.
Sazón Cocina Criolla (2)

- Filete de Mero — $19.95Grouper filet, grilled or fried.
- Filete Salmon — $24.95Salmon filet with creole butter.
Zajorí Gastro Show · Loíza (2)
- Filete de salmon — $26.75
- Filete de dorado — $25.68
Asador de la Roosevelt · Hato Rey (1)
- Filete de Salmón Atlántico — $28.00
Azucena · Loíza (1)

- Filete de Atun — $22.00
Boccado's Divino · Miramar (1)
- Filete de Ternera en Fricase — $22.95
Casa Lola Criollo Kitchen · Condado (1)

Filete de Dorado — $29.00Con guiso de amarillos y longaniza
El Platanal · Hato Rey (1)

- Filete de Salmón / Salmon Filet — $27.59
El Rincón de la Picadera (1)

- Filete de mero. — $15.50
La Cueva del Mar - Calle Loíza · Santurce (1)

- Filete De Res Encebollado — $24.00
Mario Pagán Restaurant · Condado (1)

Filete — $65.00Angus Filet, Sauce Bordelaise, Rum Onions, Gingered Carrots
Metropol Restaurant Isla Verde · Isla Verde (1)

- Filete de Salmon Fresco / Grilled Fresh Salmon Fillet — $27.99
Mi Casita Mexicana · Guaynabo (1)

- Filete Ranchero — $19.95
Orozco's Restaurant · Condado (1)

Filete de salmón / Salmon Fillet — $28.00
Pani Agua · Old San Juan (1)
- Filete de Salmón / Fresh Salmon Filet — $17.00Fresh salmon filet, served with one side.
Panuchos (1)

- Filete de Atun Sellado / Seared Ahi Tuna Steak — $24.99
Paulina Escanes - Condado · Condado (1)

- Filete Mignon a las Hierbas — $51.00
Raíces Urbano · Santurce (1)

- Filete Mignon Encebollado — $35.00
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Bistec Encebollado de Filete del País — $26.95
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Bistec Encebollado de Filete del País — $26.95
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Bistec Encebollado de Filete del País — $26.95
Santaella · Santurce (1)
- Filete Angus en Crema de Setas — $67.00
Santaella · Santurce (1)
- Filete Angus en Crema de Setas — $67.00
Tasca El Pescador · Santurce (1)

- Filete de Salmón — $27.00Salmon fillet à la meunière or guava sauce
Tasca El Pescador · Santurce (1)

- Filete de Salmón — $27.00Salmon fillet à la meunière or guava sauce
Tijuana's Bar & Grill · Cataño (1)
- #46 Enchiladas de Filete — $20.00Steak enchiladas.
Tostón Jibareño · Bayamón (1)

- Filete de mero a la plancha — $25.99