ajillo
42 restaurantes de esta guía publican ajillo.
Havana Bar & Grill · Condado (3)

- Sepias al Ajillo — $18.95
Camarones al Ajillo — $17.95
Mofongo - Camarones al Ajillo — $30.95
Tasca El Pescador · Santurce (3)

- Setas al Ajillo — $15.50Mushrooms in garlic sauce
- Sepia a la Plancha o al Ajillo — $19.50Cuttlefish, grilled or garlic
- Langostinos al Ajillo o a la Plancha — $32.95Prawns with head in garlic sauce or grilled
Tasca El Pescador · Santurce (3)

- Setas al Ajillo — $15.50Mushrooms in garlic sauce
- Sepia a la Plancha o al Ajillo — $19.50Cuttlefish, grilled or garlic
- Langostinos al Ajillo o a la Plancha — $32.95Prawns with head in garlic sauce or grilled
Cayo Caribe - Condado · Condado (2)

Camarones a la Criolla, al Ajillo, Empanados o Rebosados — $23.95Shrimp in creole sauce, garlic sauce, battered or breaded
Pechuga de Pollo al Ajillo — $15.95Chicken breast filet in garlic sauce
El Condado Gastrobar · Condado (2)

- Carajillo — $16.00Espresso, Licor 43
Tostones al Ajillo — $8.00
Metropol Restaurant Isla Verde · Isla Verde (2)

- Camarones Al Ajillo — $21.99
- Langosta al Ajillo / Lobster in Garlic Sauce — $39.99
Metropol Sheraton (2)

- Pechuga Camarón Ajillo — $22.99Chicken breast with garlic shrimp
- Langosta al Ajillo / Lobster in Garlic Sauce — $39.99Lobster in garlic sauce
Pani Agua · Old San Juan (2)
- Langosta al Ajillo / Lobster in Garlic Sauce — $50.00Lobster in garlic sauce, served with one side.
- Camarones al Ajillo / Shrimp in Garlic Sauce — $18.00Shrimp in garlic sauce, served with one side.
Panuchos (2)

- Salmon Chile Guajillo — $21.99
- Salmon Chile Guajillo — $24.99
Raíces Urbano · Santurce (2)

- Pulpo al Ajillo o a la Criolla — $25.00
- Camarones Jumbo al Ajillo o a la Criolla — $23.00
Ruben's Cafe · Santurce (2)
- Camarones en Salsa al Ajillo o Salsa de la Casa — $23.95Stuffed with shrimp in garlic sauce or house sauce.
- Mero Al Ajillo O Al Limón / Grouper Fish — $19.95Grouper fish seasoned with garlic or lemon. Choose savory garlic or tangy lemon.
Ruben's Cafe · Santurce (2)
- Camarones en Salsa al Ajillo o Salsa de la Casa — $23.95Stuffed with shrimp in garlic sauce or house sauce.
- Mero Al Ajillo O Al Limón / Grouper Fish — $19.95Grouper fish seasoned with garlic or lemon. Choose savory garlic or tangy lemon.
Pizzería Restaurante Via Appia's · Condado (2)

Portobello Mushrooms in a Garlic Sauce / Setas Portobello al Ajillo — $10.50
Spanish Chorizo al Ajillo y Vino Blanco — $13.25
Barullo Taberna Española (1)

- Setas al Ajillo — $9.00
Barullo Taberna Española (1)

- Setas al Ajillo — $9.00
Bebo's Café (1)

- Mofongo de Yuca Relleno de Pollo al Ajillo — $14.45
Bebo's Café (1)

- Mofongo de Yuca Relleno de Pollo al Ajillo — $14.45
Bebo's Café · Condado (1)

Pollo al Ajillo — $10.95Chicken in garlic sauce
Boccado's Divino · Miramar (1)
- Camarones al Ajillo / Shrimp in Garlic Sauce — $26.95
Café Manolín · Old San Juan (1)

- Camarones al Ajillo — $16.95
Casa Lola Criollo Kitchen · Condado (1)

Camarones Jumbo al Ajillo con Arroz de Lola — $38.75
Cayo Caribe Old San Juan · Old San Juan (1)
- Pechuga de Pollo al Ajillo — $15.95Chicken breast filet in garlic sauce.
China Temple · Carolina (1)

- 11. Pollo Al Ajillo — $13.90
Deaverdura · Old San Juan (1)

- Pollo al Ajillo
Don Ceviche (1)

- Pechuga de pollo al ajillo — $18.95
El Asador The Grill House Old San Juan · Old San Juan (1)

- Camarones al Ajillo — $18.00
Ferrari Gourmet · Isla Verde (1)

- Mahi Mahi "Al Ajillo" — $19.95
Kimpo Garden · Río Piedras (1)

- Tostones Al Ajillo — $7.25
La Casita Blanca · Santurce (1)

- Camarones al Ajillo
La Cueva del Chicken Inn · Hato Rey (1)

- Camarones Al Ajillo / Shrimp with Garlic — $15.00
La Cueva del Mar - Calle Loíza · Santurce (1)

- Mofongo Relleno de Pechuga de Pollo a la Criolla o al Ajillo — $19.50
La Vergüenza Condado · Condado (1)
- Pechuga de Pollo al Ajillo — $18.00
Mario Pagán Restaurant · Condado (1)

Shrimp Ajillo — $19.00Gulf Shrimp, Achiote Roasted Garlic Escabeche, Chorizo Toast
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Camarones al Ajillo — $17.95
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

- Camarones al Ajillo — $17.95
Ropa Vieja Grill · Condado (1)

Camarones al Ajillo — $17.95
Santaella · Santurce (1)
- Camarones en Crema al Ajillo — $39.00
Santaella · Santurce (1)
- Camarones en Crema al Ajillo — $39.00
Tacos & Tequila · Condado (1)

- Carajillo Martini — $20.00
Tierra del Fuego Steakhouse · Hato Rey (1)
- Camarones al Ajillo — $34.00
Tostón Jibareño · Bayamón (1)

- Camarones al ajillo — $23.00
Willy's Mofongos y Arepas · Bayamón (1)
- Pollo en Salsa, Al Ajillo o a la Mantequilla — $15.00